Ремонт аварийного участка трассы обойдется Севастополю в 70 млн рублей

Ремонт аварийного участка трассы обойдется Севастополю в 70 млн рублей
  Ремонтникам предстоит проделать большую работу.Источник: newsrbk.ru
Повреждения оказались более серьезными, чем предполагалось ранее, доложил на заседании правительства глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. Согласно озвученной информации, оползневые явления разрушали участок дорожного полотна площадью в 300 метров уже несколько лет. Однако вместо того, чтобы устранять причину, власти боролись лишь с последствиями.

На данный момент для вскрытия проблемного участка, засыпки более чем трехметровой подушки, выяснения геологической причины возникновения оползневого эффекта требуется не менее 70 млн. рублей, которые правительство выделяет из резервного фонда.

Если оптимистический сценарий выполнения ремонтно-восстановительных работ на основой трассе, соединяющей Севастополь с Симферополем, предполагает их завершение к началу курортного сезона, то в худшем варианте речь идет о январе 2018 года.

Проблема усугубляется тем, что по данному участку дороги ранее осуществлялось почти 100% грузовых перевозок. Власти Севастополя разрабатывают объездные маршруты, в частности – через Северную сторону. Для предотвращения пробок на этом направлении планируется скорейший запуск на линию второго парома, следующего по маршруту «Артиллерийская бухта – площадь Захарова». Пока на Северную сторону ходит только один паром.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен