В аэропорты все-таки могут вернуться места для курения

В аэропорты все-таки могут вернуться места для курения
  Раньше в российских аэропортах уже были комнаты для курения. Фото stoptabak.org

На этой неделе российский парламент во втором чтении намерен рассмотреть законопроект о разрешении обустройства в аэропортах комнат для курения.

По словам одного из инициаторов проекта, депутата-единоросса из Петербурга Сергея Боярского, вопрос будет рассмотрен Госдумой во вторник. 

Законопроект был внесен в парламент еще в 2017 году, и в первом чтении принят в июле текущего года. Есть большая вероятность, что он станет законом. В этом случае в воздушные гавани вернутся комнаты для курения, которые существовали раньше, но после того, как курение на территории аэропортов было полностью запрещено, их оттуда убрали.

Как и раньше, эти комнаты будут изолированы и оборудованы вентиляционными системами. 

 

Михаил (слева) и Сергей (справа) Боярские. Фото из ЖЖ avmalgin 

 

Между прочим, согласно интернет-опросу сервиса путешествий Туту.ру, большинство проголосовавших (81 процент) выступили за создание в аэропортах курительных комнат. В то же время, согласно данным опроса ВЦИОМ 2016 года, 33 процента наших сограждан не соблюдают запреты на курение в общественных местах.

Что касается соавтора законопроекта Сергея Боярского, он является сыном знаменитого актера Михаила Боярского, заядлого крутильщика с многолетним стажем. Возможно, участие парламентария в инициативе обусловлено также и этим обстоятельством. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен