Навальный разбогател на 5 миллионов рублей после видео о Костине

Навальный разбогател на 5 миллионов рублей после видео о Костине
  "Биткоины". Фото: https://arhnet.info
Около пяти миллионов рублей поступило на счет Алексея Навального после того, как на ресурсах признанного иноагентом ФБК вышло расследование о главе международной финансовой группы ВТБ Андрее Костине. Анонимный спонсор перевел блогеру 10 биткоинов, которые были тут же сняты со счета. 

Источник: https://riafan.ru 

Давно прослеживается некая закономерность. После того, как ФБК выпускает очередное «расследование» о высокопоставленных лицах, на счета блогера поступают крупные суммы. Поступившие деньги сразу же обналичиваются. Исходя из этого, можно предположить, что Навальный заранее знает о том, что его счет будет пополнен. 

Каждый выпуск очередного подобного «расследования» обычно сопровождается отпуском блогера. Сняв деньги, он тут же уезжает с семьей за границу. 

Алексей Навальный с женой в Италии. Источник: https://www.instagram.com 

Так, чтобы отдохнуть в Египте, Навальный снял 3 биткоина. На поездки по Германии, Польше и США он потратил более четырнадцати биткоинов. А одним из самых дорогостоящих путешествий блогера стала поездка в Таиланд. На нее он потратил почти 10 биткоинов. 

Проследить информацию о транзакциях не составляет труда, вся отчетность о биткоинах находится в свободном доступе. По последним подсчетам, которые были произведены в апреле 2019 года, блогер получил в биткоинах около 62 миллионов рублей, из них 47 он потратил на путешествия. 

Навальный абсолютно не переживает о том, что о его действиях известно общественности. Он продолжает выпускать заказные видео, дискредитирующие высокопоставленных чиновников. За это блогеру хорошо платят. 

В прошлом месяце Навальный с семьей путешествовал по Италии. Фотографии с отдыха он выкладывал в Instagram. Перед поездкой вышло расследование о главе Роскосмоса. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен