Защитник доцента-расчленителя подстрекает к убийству известной писательницы

Защитник доцента-расчленителя подстрекает к  убийству известной писательницы
  Скрин из группы сторонников Соколова ВКонтакте

В Фейсбуке появился пост, очевидным образом подстрекающий к убийству известной писательницы Елене Чудиновой

«Грязные руки Чудиновой дотянулись до доцента Соколова. Надеюсь, на одной из реконструкций ей выстрелят в спину, и, желательно, не холостыми», - написал некто Константин Семенов.

Скрин поста Константина Семенова 

 

По всей видимости, его гнев вызвала статья Чудиновой, посвященный ужасному преступлению, совершенному в Петербурге наполеонистом Олегом Соколовым, убившим и расчленившим свою молодую любовницу. ИА FederalCity подробно освещало это страшное происшествие. Чудинова связала отвратительное преступление с исповедуемым Соколовым бонапартизмом. 

Что касается написавшего угрожающий пост Константина Семенова, он москвич, увлекается историей Белого движения, даже пишет и издает книги по этой теме, и надевает на реконструкциях корниловские погоны. До недавнего времени он и Чудинова находились в одном политическом лагере. Очевидно, расхождение произошло на почве именно бонапартизма. 

 Елена Чудинова. Фото rusidea.org 
 

- Кажется, если говорить о феномене российского бонапартизма, итог подведен: эти последователи Раскольникова опять распробовали вкус женской крови, – прокомментировала для ИА FederalCity угрозы в свой адрес сама писательница. – Заметим – выгораживая убийцу одной женщины, этот "мужчина" подуськивает к расправе над другой. В спину. Конечно, сама угроза скорее смешна. Ну, скажем так, я в жизни получала угрозы от людей пострашнее. Но меня потрясло другое: человек, способный на такую низость, занимается историей Белого дела, служит в Доме русского зарубежья. Даже на днях там представляет книгу о белой эмиграции. И ему что – руку пожимать будут? Вероятно. Сегодня слово "честь" для многих атавизм.

Парадоксально, но сейчас в российском обществе действительно есть группа людей, которые отрицают виновность Соколова – несмотря на его неоднократные признания и неопровержимые доказательства совершенного им преступления. В их группе ВКонтакте состоит более двух тысяч человек. Правда, под петицией за реабилитацию Соколова стоит всего чуть больше двадцати подписей.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен