Упавшее дерево оборвало карьеру экс-депутата заксобрания Севастополя

Упавшее дерево оборвало карьеру экс-депутата заксобрания Севастополя
  Падение дерева во дворе дома № 113 по ул. Хрусталева. Фото: Вести-Севастополь.

Руководитель ООО (ранее ГУПС) "Управляющая компания" Игорь Валис покинул свой пост после публичного разноса на заседании правительства, сообщает ИА FederalCity.

С 2014 по 2019 год он был депутатом заксобрания Севастополя от ЛДПР. Сразу после окончания школы Валис ушел в бизнес в сфере оказания услуг, назвав открытое в 1992 году предприятие своим именем – "Валис-Сервис".

С 2006 года он уже занимается коммунальным хозяйством на государственном так, сказать, уровне – возглавив РЭП №2.

После того, как вместе со своим старшим товарищем Ильей Журавлевым, главой севастопольского отделения ЛДПР, Валис вошел в состав заксобрания первого созыва, он не прекратил своей деятельности на ниве ЖКХ.

С марта 2015 года, после преобразования системы РЭПов, депутат стал гендиректором ГУПС "Управляющая компания" (в 2018 году реорганизована в ООО).

Политическая карьера Валиса в качестве депутата заксобрания была завершена в сентябре 2019 года - в проходную часть партийного списка ЛДПР на выборах второго созыва парламента он не вошел.

Теперь, похоже, что и его деятельность на ниве главы управляющей компании также подходит к концу.

Количество ежемесячных жалоб граждан на руководителей подобных организаций, как правило, исчисляется чуть ли не сотнями. Не был исключением и Валис, однако последнее происшествие с деревом, которое росло на придомовой территории и упало на машину, вышло на губернаторский уровень.

Это случилось утром 30 ноября, во дворе дома № 113 на улице Хрусталёва. По счастливой случайности, никто не пострадал, кроме хозяина припаркованной легковушки.

       Падение дерева во дворе дома № 113 по ул. Хрусталева. Фото: ок.ру.

Для директора УК ситуация осложнилась тем, что жильцы сигнализировали о потенциальной опасности накренившегося дерева в "Управляющую компанию" еще месяц назад и просили принять меры.

Тем не менее, Валис ограничился формальным обращением в городское правительство с предложением осмотреть деревья во дворе дома № 113 на улице Хрусталева.

После падения злополучного растения губернатор Михаил Развожаев на заседании правительства охарактеризовал УК как "гениальную" и отметил, что из-за бюрократической волокиты под угрозой могли быть жизни людей.

Градоначальник потребовал оперативно принять соответствующие кадровые решения в отношении руководителя "Управляющей компании" и предупредил остальных коммунальщиков, что до таких происшествий дело доводить нельзя.

Если карьеры директору УК стоило дерево, то для руководителей рангом повыше такими судьбоносными препятствиями могут стать мосты, которые слишком часто стали падать в различных регионах России.

Так, 2 декабря обвалился мост в Оренбурге, а 4 декабря рухнул транспортный переход через одну из рек Иркутской области.

Так что от роковых происшествий не застрахован ни директор, ни депутат, ни губернатор.

       Экс-депутат заксобрания Севастополя Игорь Валис. Фото: sevzakon.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен