Слухи о британских активах парламентария Брицына модерируются из США

Слухи о британских активах парламентария Брицына модерируются из США
  Михаил Брицын, Южный берег Крыма. Фото со страницы Брицына в сети Фейсбук.

Депутат заксобрания Севастополя Михаил Брицын опроверг информацию о лондонском особняке и обвинил "чаловские" СМИ в дезинформации, сообщает ИА FederalCity.

Некоторое время назад в подконтрольных бизнесмену Алексею Чалому интернет-изданиях появилась и стала активно муссироваться информация якобы  принадлежащих победителю выборов на 8-м одномандатном округе активах за рубежом.

В частности, издание Форпост публикует следующий текст:

      Скриншот с сайта Форпост.

Сам Брицын по данному поводу долгое время отмалчивался, что позволило некоторым журналистам и блогерам высказываться в смысле "не опровергает – значит, нет дыма без огня".

Однако вскоре экс-глава Нахимовского муниципального образования и действующий депутат решил ответить на обвинения в наличии британских бизнес-активов.

По его словам, он стал жертвой информационной войны, которую ведут против Севастополя и Крыма в частности, и России в целом, США и их сателлиты.

По версии Брицына, первый вброс о его связи с деловым сообществом Лондона появился на сайте телеканала "Настоящее время", который содержится на средства госструктур США и получает указания из Вашингтона.

Затем эти фейки были подхвачены севастопольскими СМИ и использованы для дискредитации самого Брицына. По его словам, публикуемая информация далека от истины – никаких активов в Великобритании у него нет.

       Скриншот с сайта forpostsevastopol.ru.

На выборах второго созыва заксобрания Севастополя Михаил Брицын был выдвинут партией "Единая Россия". Несмотря на принадлежность к партии власти, путь к победе у главы Нахимовского района был весьма тернистым.

Сначала на округ № 8 заявился сам Алексей Чалый, однако затем теневые договоренности заставили его снять свою кандидатуру.

Тогда самый богатый человек Севастополя выставил против Брицына своего сподвижника, действующего вице-спикера Александра Кулагина.

Более того, накануне голосования Чалый призвал своих сторонников голосовать против Брицына, обвиняя его при этом в различных грехах.

Однако прием не сработал – системный и многолетний подход Брицына к работе на своем родном округе оказался более весомым в глазах севастопольцев.

Он победил с результатом более 27% и получил мандат депутата заксобрания Севастополя второго созыва.

В городском парламенте Михаил Брицын вошел в состав комитетов по законодательству и государственному строительству и городскому хозяйству.

       Депутат заксобрания Севастополя Михаил Брицын. Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен