Станция метро «Новокрестовская» не станет «Зенитом»

Станция метро «Новокрестовская» не станет «Зенитом»
  Станция метро "Новокрестовская". Фото 5-й канал

По словам депутата ЗакСобрания Петербурга Алексея Цивилева, Топонимическая комиссия северной столицы не хочет переименовывать станцию метро «Новокрестовскую» в «Зенит». Ранее Цивилев назвал этот вопрос «одним из самых сложных» из стоящих перед комиссией.

Накануне даже была возможность, что заседание отменят – от этом депутат тоже сообщал. Однако заседание все-таки решено было провести. 

 

Алексей Цивилев. Фото ruspekh.ru 

 

В результате у станции останется прежнее название. Это решение было принято несмотря на то, что футбольный клуб заявлял о готовности взять на себя все расходы, связанные с переименованием. Однако эту идею поддержали всего восемь членов комиссии, а десять выступили против. 

- Какая-то косность мышления и патологическая боязнь вообще любых перемен, - замечает по поводу решения комиссии ведущий телеграм-канала «Записки декабриста»

Между тем результаты онлайн-голосования граждан на сайте Смольного по поводу имени для станции, о котором ранее сообщало ИА FederalCity, так до сих пор и не раскрыты. Голосование проходило с 1 по 21 ноября. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен