Диаметры аукнутся Собянину не только в геометрическом смысле, но и в репутационным

Диаметры аукнутся Собянину не только в геометрическом смысле, но и в репутационным
  Платформа МЦД. Фото: Яндекс.Дзен / Блог Ипотечника
В телеграм-канале Политджойстик опубликовано критическое письмо жительницы Подмосковья, которая раскрывает истинное положение дел после запуска МЦД-2. 

Не названная в публикации жительница сообщает, что каждый день ездит "на том, что с 21 ноября называют МЦД-2". 

"Никакой революции нет. Все эти пути были проложены при Николае II, Чехов в своей пьесе "Вишневый сад" как раз и рассказывал, что через сады пройдет железная дорога и отдадим-ка мы сады под дачников", – начинает свое письмо живущая недалеко от Подольска женщина. 


По ее словам, до 21 ноября по этим дореволюционным путям ходили "прекрасные мягкие светлые поезда категории Стандарт+ с климат-контролем" с интервалом 10-12 минут в час пик и дневным технологическим окном продолжительностью 2 часа. 

С 21 ноября поезда в направлении Подольска с Курского вокзала идут раз в час, вечером в час пик, а технологическое окно днём составляет 4 часа. 

"Люди пишут жалобы, оформили петицию. Люди дерутся по утрам, чтобы доехать до работы. Поезда МЦД "Иволги" сняли с линий через несколько дней, отправили на доработку. Надеюсь, в них добавят сидений, ведь в Стандарт+ их 120 в вагоне было, а в Иволге – 20 (товарняк какой-то стоячий)", – пишет жительница. 


Уже от Подольска поезда "идут битком". 

Далее автор письма сообщает: 

"Народная молва шепчет о том, что это бомба под Собянина, ведь область теперь против, да и те москвичи, которые раньше ездили на Стандарт+ (а таких много, сужу по своему офису) пересели вновь в неудобное метро, в которое на автобусах и авто теперь стремится по утрам Подольск – Климовск – Чехов". 


Автор письма сообщает, что было несколько случаев, когда в электрички "взбешенный народ" не пускал пассажиров, входящих на территории Москвы, с криками "на своих МЦД поезжайте". 

Ранее в комментарии ИА FederalCity эксперт назвал заявленные низкие цены на проезд по МЦД-1 и МЦД-2 маркетинговым ходом. 



Скриншот публикации в телеграм-канале Политджойстик 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен