Проблема несанкционированных свалок в Петербурге по-прежнему очень остра

Проблема несанкционированных свалок в Петербурге по-прежнему очень остра
  Невская ратуша. Фото novostroy.su

На семинаре в Невской ратуше, посвященном охране окружающей среды, много обсуждались несанкционированные свалки. Было отмечено, что, хоть за последние два года их число в северной столице сократилось более чем вдвое, работу по их искоренению необходимо продолжать все время. Иными словами, до решения этой острейшей для города проблемы еще весьма далеко. 

 

Незаконная свалка на Зольной улице. Фото из ТК "Лопата Беглова" 

 

Всего за текущий год комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Смольного было выявлено более тысячи разнообразных нарушений, связанных с несанкционированными свалками. Против нарушителей возбудили более семи десятков административных дел, изъяли у них более двадцати единиц грузового автотранспорта и бульдозер. Вся эта техника работала на незаконных свалках. 

- Мы привлекаем полицию не для плановых мероприятий, а для проведения рейдов на дорогах с целью выявления незаконного транспортирования отходов и выявления несанкционированных свалок, - заметил заместитель председателя комитета Александр Кучаев.

При этом механизмы взаимодействия между занимающимися этой проблемой ведомствами и оперативными службами в разных районах города и Ленобласти пока еще выстроены недостаточно. Собственно, поиск путей к такому взаимодействию и был главной целью встречи. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен