В Севастополе Роман Кияшко становится единым кандидатом от оппозиции

В Севастополе Роман Кияшко становится единым кандидатом от оппозиции
  Роман Кияшко. Фото: ruinformer.com

Как и предполагали многие политологи, единым представителем семи севастопольских отделений партий на выборах губернатора будет коммунист Роман Кияшко.

Об этом стало известно накануне, во время проведения пресс-конференции, на которой присутствовали руководители всех семи региональных отделений партий, подписавших совместное заявление. В число этих партий входят и две, представленные в Госдуме – коммунисты и «эсеры».

В заявлении акцентируется необходимость появления во власти коренного севастопольца, хорошо знающего местную специфику и особенности ментальности горожан. Кроме того, в документе указывается, что нынешнее заксобрание скомпрометировало себя в глазах избирателей и не может обеспечить конкурентные выборы главы города. В случае победы Роман Кияшко готов сформировать правительство, которому бы полностью доверял народ, говорится в совместном заявлении.

Как уже информировало ИА FederaCity, в результате «народных праймериз» лидером голосования среди горожан стал секретарь горкома КРПФ Роман Кияшко, который и был последовательно выдвинут кандидатом в губернатора от коммунистов, а затем и единым кандидатом.

Руководство местных отделений КПРФ и «Справедливой России» уверены, что Роман Кияшко сможет преодолеть десятипроцентный барьер муниципальных депутатов и включиться в предвыборную гонку.

Сам единый кандидат идет на выборы с утверждением, что никто, кроме коренного севастопольца, не сможет нести должную ответственность перед людьми, знавшими его с детства – родными, друзьями, одноклассниками, соседями, коллегами по работе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен