В Севастополе за неделю сдан третий сквер

В Севастополе за неделю сдан третий сквер
  Сквер имени Астана Кесаева. Фото: sev.gov.ru.

По мере приближения Нового года в городе будут открыты еще четыре благоустроенных общественных пространства, сообщает ИА FederalCity.

После капитального ремонта севастопольцы вновь смогут прогуляться по скверу на улице Маринеско. Работы в стоимость в 30 миллионов рублей завершены и это место отдыха жителей микрорайона "проспект Генерала Острякова" может похвастаться новыми прогулочными дорожками, современным освещением и системой полива зеленых насаждений, урнами и лавочками, системой для ограничения въезда автомобилей на территорию.

Средства на капремонт сквера на Маринеско выделены мэрией столицы России  в рамках соглашения между правительствами Москвы и Севастополя.

       Сквер имени Астана Кесаева. Фото: sev.gov.ru.

В микрорайоне "проспект Октябрьской революции" открыт сквер имени Героя Советского Союза, подводника Астана Кесаева. В торжественной церемонии, кроме городских властей и севастопольцев, принимала участие делегация из Республики Северная Осетия – Алания, а также дочь героя – Лариса Кесаева.

Сквер был разбит на месте пустыря. Теперь там появились  игровые и спортивные зоны с прилегающей парковкой,  прогулочные дорожки, высокотехнологичные системы освещения и полива. На создание сквера было потрачено около 80 миллионов рублей.

       Сквер имени Астана Кесаева. Фото: sev.gov.ru.

Из родных мест Кесаева – гор Осетии – был привезен четырехметровый мемориальный камень, на котором появилась памятная табличка в честь героя-черноморца.

Завершились работы по благоустройству сквера у Мемориала погибшим воинам по улице  Лесная в селе Терновка. Особое внимание уделено обеспечению беспрепятственного подхода к памятнику людям с ограниченными возможностями.

Как и в сквере имени Астана Кесаева, работы на этом объекте велись в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" – федерального проекта "Комфортная среда".

       Сквер у Мемориала в селе Терновка. Фото: sev.gov.ru.

В ближайшее время будут готовы к открытию скверы на проспекте Генерала Острякова в районе домов № 3 и № 36,  улице Ласпинской в селе Орлином и парк имени 60-летия СССР.

Полностью завершены работы в скверах имени Пирогова, на площади Захарова и улице Героев Севастополя, 40.

На разных стадиях капремонт и благоустройство скверов имени линкора "Севастополь", Павла Корчагина, Ленинского комсомола.

Не останавливается деятельность подрядных организаций в парках в поселках Кача и Солнечное.

Всего в 2019 году планируется сдать 17 скверов в разных районах Севастополя.

       Сквер на проспекте генерала Острякова. Фото: sev.gov.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен