Олег Соколов останется под стражей

Олег Соколов останется под стражей
  Олег Соколов в суде. Фото Reuters

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, городской суд северной столицы оставил без изменений постановление Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве любовницы.

Ранее сам Соколов на заседании районного суда против заключения себя под стражу не возражал и уверял, что раскаивается в содеянном. Возражал его адвокат Александр Почуев, полагая, что можно избрать подозреваемому домашний арест по месту совершения преступления, либо у бывшей жены. 

 

Александр Почуев. Фото из ТК 1703 

 

Он и подал апелляцию на решение об аресте, которую суд и рассмотрел сегодня, оставив меру пресечения без изменения. 

Во время пресс-подхода после сегодняшнего заседания Почуев сообщил, что его подзащитный несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством.

Между тем сам Соколов, находясь в Москве на психиатрической экспертизе, дал первое после преступления интервью. Через своего адвоката он передал ответы на вопросы журналиста «Комсомольской правды». Соколов в очередной раз признал вину и выразил убеждение, что достоин "самой страшной кары". С другой стороны, его адвокат опроверг информацию, что девушка спала, когда Соколов застрелил ее, назвав это «уткой» СМИ. 

  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен