Депутат заксобрания Севастополя Елена Глотова прилетела с Марса – политолог

Депутат заксобрания Севастополя Елена Глотова прилетела с Марса – политолог
  Яндекс-пробки, Севастополь. Фото: Фото: vesti92.ru.

Глава парламентского комитета  по образованию, науке, культуре и спорту потребовала от правительства искоренить пробки – более подробно в материале ИА FederalCity.

В ходе пленарного заседания депутат Елена Глотова рассказала о сотнях жалоб севастопольцев – жителей Гагаринского района. По словам народной избранницы, в час пик, и не только, автомобилисты застывают в многокилометровых пробках, причем далеко не всегда по причине дорожных работ.

"Такое впечатление, что депутат заксобрания Севастополя Елена Глотова прилетела в южный форпост России с Марса. Силовики уже прямым текстом говорят о сотнях тысяч проживающих без регистрации, водоканал и хлебопекарни насчитывают чуть ли не миллион по цифрам потребления, а в заксобрании удивляются пробкам", - комментирует заявление главы комитета политолог Вадим Максимов.

Присутствующий на пленарном заседании губернатор Михаил Развожаев критику в свой адрес выслушал довольно спокойно и подлил масла в огонь, предупредив депутатов, а, заодно, и горожан, что в будущем году пробок меньше не станет.

"В планах у городского правительства в будущем году проводить немалое количество ремонтных и реконструкционных работ на дорогах. Поэтому пробки неизбежны", - подчеркнул градоначальник и посоветовал при поездках чаще использовать общественный транспорт вместо личного.

По имеющемся в свободном доступе данным, на ремонт внутриквартальных и внутридомовых дорог в 2020 году потратят более 380 миллионов рублей. Капитальный ремонт планирую провести на 12 участках общей протяженностью 10.7 км, текущий – на 97 объектах длиной в 61 км.

       Пробка на улице Большая Морская. Фото: vesti92.ru.

Кроме второстепенных дорог, в списке ремонтируемых есть и жизненно важные транспортные артерии. Так, как минимум до мая будут реконструировать улицу Большая Морская вкупе с площадями адмиралов Ушакова и Лазарева. Неизвестны сроки завершения работ на Камышовском шоссе, которое способно разгрузить сообщение между Гагаринским и Ленинским района Севастополя.

"В условиях увеличения количества жителей, и соответственно, автомобилей, надо не ставить перед властями заведомо невыполнимых задач. Никакой губернатор не может по мановению волшебной палочки ликвидировать пробки. Нужна системная работа по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры города, и она ведется. Хотя, конечно, с подрядчиками властями надо быть поаккуратней. Много времени теряется зря из-за их недобросовестности", - отмечает Вадим Максимов.

Еще в 2017 году городским правительством принята программа по развитию транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, в которой, помимо всего прочего, предусматривалось выделение средств для строительства Гераклейской рокады. Реализация данного проекта позволила бы значительно разгрузить центр Севастополя и в какой-то мере решить проблему пробок.

"В Гонконге власти предлагают жителям в массовом порядке пересаживаться на велосипеды и мопеды. У нас это сделать сложно из-за погодных условиях. Хотя мы и живем на южном берегу, но все же Крыма. Поэтому надо расширять имеющиеся дороги, строить парковки и рокады. Иначе транспортный коллапс станет для Севастополя обычным явлением", - уверен эксперт.

       Пробка в Севастополе. Фото: crimeapress.info.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен