Парк "Учкуевка" даст импульс развитию Северной стороны Севастополя – эксперт

Парк "Учкуевка" даст импульс развитию Северной стороны Севастополя – эксперт
  Открытие парка "Учкуевка". Фото: sev.gov.ru.

Власти  презентовали горожанам новое общественное пространство – плод совместных усилий бюро Wowhaus и фирмы "Южный берег, сообщает ИА FederalCity.

Реконструкция единственного парка Северной стороны велась с мая 2019 года на средства правительства Москвы. Столичная мэрия выделила на эти цели более 700 миллионов рублей в рамках подписанного в начале уходящего года соглашения с Севастополем.

Благодаря реализации проекта, разработанного московским архитектурным бюро Wowhaus, парк "Учкуевка" обрел новый облик. На площади почти в 30 гектар расположились 5 игровых зон, 10 детских площадок и канатная дорожка, специально оборудованные спортивные локации.

Для любителей необычных видов спорта предусмотрены скейтпарк и первый на полуострове памптрек.

На главной аллее, которая променадом спускается к морю, проектировщики поставили павильоны со смотровыми площадками и амфитеатр.

Неподалеку от главного входа есть парковочное пространство на 200 автомобилей.

       Парк "Учкуевка". Фото: vk.com/parkychkyevka.

"Нет никакого сомнения, что открытие парка "Учкуевка" даст мощный импульс развитию Северной стороны Севастополя. Многие годы этот район города-героя финансировался по остаточному принципу, а сам парк представлял собой удручающее зрелище как образец запустения и разрухи. Теперь это современный объект и главная задача властей видится в сохранении его в таком виде", - считает заслуженный строитель АРК Альберт Смелянский.

Действительно, примыкающий к одноименному песчаному пляжу парк стал не только комфортным спуском к морю, но и местом, куда можно приезжать на отдых в любое время года.

По словам сооснователя бюро Wowhaus Олега Шапиро, практически каждый проект, который разрабатывается московским специалистами для севастопольцев,  по своему уникален.

Сотни горожан, которые побывали на торжественной церемонии открытия парка "Учкуевка", смогли по достоинству оценить работу проектировщиков и строителей.

       Парк "Учкуевка". Фото: vk.com/parkychkyevka.

"Ура!!!! Приеду в июле ,будем гулять наслаждаться. Поздравляю всех с открытием парка! Знакомы с ним уже 12 лет, очень рады, что навели порядок и так все красиво устроили!!!! Молодцы исполнители и проектировщики и все сопричастные!!!!

Отличный парк! Спасибо всем причастным к его созданию! .

Поздравляем всех активистов по защите парка Учкуевка с открытием и благодарим за большую проделанную работу!

Хорошо получилось, красиво.

Сравнить с тем, что тут было еще несколько месяцев назад, то земля и небо. Наконец-то преобразования и до Северной стороны добрались!! Спасибо все, кто строил, спасибо Москве за помощь!!".

Еще один знаковый объект, реализацией которого занимаются специалисты бюро Wowhaus – реконструкция улицы Большой Морской. Стоимость его оценивают примерно в два миллиарда рублей, а завершить работы строители собираются к 9 мая 2020 года.

       Парк "Учкуевка"ночью. Фото: vk.com/parkychkyevka.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен