Деревья на канале Грибоедова под угрозой вырубки

Деревья на канале Грибоедова под угрозой вырубки
  Деревья на канале Грибоедова. Фото из ВК-группы "Красивый Петербург"

Для обоснования вырубки последних взрослых деревьев у дома № 119 по каналу Грибоедова Комитет по благоустройству организовал рабочую группу. Однако на ее заседание не допускают ни местных жителей, добивающихся сохранения деревьев, ни предложенных общественностью экспертов.

Между тем проведенные ранее две независимые экспертизы не выявили у деревьев никаких признаков аварийности. Эксперты подозревают, что соответствующие протоколы были подделаны подрядчиком. 

 

Вырубка деревьев на канале Грибоедова. Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 

 

Однако результаты независимой экспертизы в комитете признавать не желают. Чиновники комитета провели собственное обследование деревьев, подтвердившее их аварийность. По словам защищающих деревья активистов, процедура обследования была формальной и была проведена с многочисленными нарушениями регламента. 

- Даже в таких условиях мнения экспертов разошлись, - свидетельствует один из активистов. – Такие действия только подпитывают раздражение горожан и растворяют последние капли доверия к комитету по благоустройству.

К этому времени вырубка уже началась, из семи деревьев осталось лишь четыре. 

После Нового года защитники деревьев намерены провести на Невском проспекте ряд протестных пикетов. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен