В аэропорту Пулково снова можно будет легально курить

В аэропорту Пулково снова можно будет легально курить
  Указатель места для курения в Пулково. Фото "Петербургский дневник"

По сообщению пресс-службы аэропорта Пулково, сразу после Нового года в стерильных зонах воздушной гавани северной столицы будут обустроены от одного до двух мест для курения.

Сколько именно их будет, администрация аэропорта пока сказать затрудняется: это будет зависеть от компромисса между требованиями закона и соблюдением комфорта пассажиров. Сейчас такой компромисс администрацией аэропорта ищется. 

Пока известно лишь, что «курилками» будут оснащены зоны для внутренних и зарубежных рейсов. Возможно, их будет всего четыре. Они будут непрозрачными и вентилируемые. Пользоваться ими приверженцы курения смогут совершенно бесплатно. 

 

"Курилка" в аэропорту Пулково. Фото РБК 

 
- Что касается платных зон для курения, то такого в планах у нашего аэропорта нет, - заверил Денис Павшинский, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Накануне президент России Владимир Путин подписал  закон, которым места для курения возвращаются в аэропорты. Как сообщало ИА FederalCity, одним из инициаторов этого законопроекта, недавно принятого Госдумой, был депутат-единоросс Сергей Боярский, сын известного актера Михаила Боярского


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен