Два миллиона, "человек-паук" и богатырь Давид

Два миллиона, "человек-паук" и богатырь Давид
  Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 31 декабря 2019 года. Фото: Комитет по культуре Петербурга.

Как Санкт-Петербург встречал Новый Год – в материале ИА FederalCity.

Более двух миллионов человек пришли на Дворцовую площадь и Невский проспект, чтобы проводить старый год и отметить приход 2020-го. Как заявляют в петербургском Комитете по культуре, это самое большое количество празднующих новогоднюю ночь за всю историю города на Неве.

Безопасность горожан только в центре Санкт-Петербурга обеспечивали 1400 силовиков – полицейских, нацгвардейцев, чоповцев, дружинников.

Чистоту к Новому году и после праздничной ночи наводили 1100 дворников и сотрудников коммунальных служб, а также 600 единиц техники. По данным Комитета по благоустройству, уборка Невского проспекта, Стрелки и Дворцовой площади была завершена уже к 7.30 утра первого дня 2020 года.

       Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 31 декабря 2019 года. Фото: Комитет по культуре Петербурга.

Необычное поздравление петербуржцев записал руфер Святослав aka spb_hardcore. Вместе с двумя спутницами он ввел в заблуждение аниматоров и забрался внутрь новогодней елки на Дворцовой площади. Однако вместо обещанных фото внутри елки, экстремалы забрались на самую вершину сооружения – на высоту в 25 метров.

"Ведите себя в Новом году хорошо, будьте хорошими мальчиками и девочками…Всем привет с главной питерской елки на Дворцовой. Мы наверху", - обратился новоявленный "человек-паук" к своим подписчикам в сети Instagram.

       Руфер Святослав aka spb_hardcore на вершине елки. Фото: instagram.com/spb_hardcore.

Еще одним жителем пополнилась Северная столица в первую минуту 2020 года. Мальчик появился на свет в родильном доме № 18 на проспекте Солидарности. По словам папы Романа и мамы Вероники, он родился примерно на неделю раньше назначенного срока.

Счастливые родители решили назвать малыша Давидом. При росте в 58 сантиметров и весе около 4.8 килограмм он выглядит настоящим богатырем, поэтому это библейское имя выбрано не случайно.

Всего в роддоме № 18 к утру 1 января приняли 28 новорожденных петербуржцев.

       Маленький Давид вместе с родителями. Фото: Комитет по здравоохранению Петербурга.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен