Военный строитель в Севастополе получил 13 лет за взятки в 30 миллионов

Военный строитель в Севастополе получил 13 лет за взятки в 30 миллионов
  Нахимовский районный суд Севастополя. Фото с сайта spravka.sevas.com

Начальник строительного управления в «Главном управлении обустройства войск» №7 осужден Нахимовским районным судом за взяточничество.

По сообщению пресс-службы прокуратуры города-героя, коррупционер в конце 2015 – начале 2016 года получал взятки за покровительство, которое он оказывал взяткодателю, заключившему договор на строительство Севастопольского президентского кадетского училища. Кроме того, тот же подрядчик-взяткодатель строил здания и сооружения военного санатория «Крым» в поселке Партенит. 

 

Военный санаторий «Крым» в поселке Партенит. Фото с сайта sancrimea.ru 

 

За свое содействие сорокатрехлетний взяточник получил в общей сложности более тридцати миллионов рублей, однако не наличными – эта сумма сложилась из иномарки, а также двух участков земли и личной охраны, предоставленной взяткодателем.

Обвинение сложилось из статей, карающих не только за получение взятки и коммерческий подкуп, но и легализацию денежных средств или другого имущества, приобретенного лицом в результате преступления.

Бывший строительный начальник проведет тринадцать лет в местах лишения свободы. Кроме того, он на четыре года лишился должности и обязан выплатить 310 миллионов рублей. 

Осужденного заключили под стражу в зале суда, однако в законную силу приговор еще не вступил. 

  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен