На границе украинские силовики арестовали инвалида из Севастополя

На границе украинские силовики арестовали инвалида из Севастополя
  Фото, за которое задержан Антонов. Источник: investigator.org.ua.

Киевский режим обвиняет Ивана Антонова как участника Русской Весны в составе отрядов самообороны, сообщает ИА FederalCity.

По имеющимся данным, 43-летний севастополец был задержан украинскими полицейскими на КПП "Чонгар" по возвращению домой из Киева. Ему грозит уголовное преследование по статье 260 УКУ (участие в незаконном вооруженном формировании).

Гражданин РФ был помещен под стражу и может быть отпущен под домашний арест только после внесения залога, эквивалентного 425 тысячам рублей.

В качестве доказательства "вины" Антонова украинскими силовиками предъявлены фото из соцсетей, где он стоит в форме с медалью "За возвращение Крыма" и знаком "Третья оборона Севастополя".

Как стало известно, задержанный гражданин РФ является инвалидом – у него проблемы со слухом и речью.

В последнее время участились случаи задержания на российско-украинской границе жителей Севастополя и Крыма, которые, несмотря на предупреждения властей, подвергают себя опасности, посещая Украину.

       Источник: investigator.org.ua.

Так, 3 декабря 2019 года член севастопольского регсовета партии "Единая Россия" Игорь Кучерявый был задержан украинскими силовиками на пропускном пункте "Каланчак".

Это событие получило большой резонанс – как на Украине, так и в России. Как и следовало ожидать, киевские пропагандисты тут же ухватились за причину появления Кучерявого на границе – якобы он ехал за украинским загранпаспортом. По ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность) ему может грозить тюремное заключение от 5 до 10 лет.

Весной 2018 года депутат горсовета Евпатории Сергей Осьминин приехал на Украину проведать родню. Результат – пять лет по статье 110 УК .

В феврале 2019 года арестовали экс-замминистра спорта Республики Крым Фаруха Камалова – за "антиукраинскую деятельность".

      Олег Кизименко в зале суда. Фото: crimeapress.info.

В прошлом году был осужден Олег Кизименко, занимавший должности заместителя сначала заместителя председателя госадминистрации Севастополя , а затем вице-губернатора с 2012 по 2015 год.

11 июня 2019 года на КПП "Каланчак" арестовали крымчанина Степана Резуника, который в марте 2014 года состоял в отряде самообороны полуострова.

Вызывает недоумение – почему до сих пор люди, так или иначе причастные к законодательной и исполнительной власти Севастополя и Республики Крым, правоохранительным и военным структурам, не осознали всей меры опасности, которая грозит им на территории Украины.

В этой связи власти рекомендуют прекратить поездки в соседнюю страну без наличия серьезных и невынужденных поводов.

       Служба безопасности Украины проводит задержание. Фото: magnolia-tv.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен