Несовершеннолетние нацисты деньгами поплатились за нападение на «антифа»

Несовершеннолетние нацисты деньгами поплатились за нападение на «антифа»
  Акция российских праворадикалов. Кадр из видео на YouTube

Фрунзенский районный Петербурга огласил приговор в отношении несовершеннолетних Сергея И., Вячеслава М., Данилы Р. и Александра Н. Они были признаны виновными в хулиганских действиях. Последние заключались в том, что год назад они на станции метро «Обводный канал» напали на некоего А. и, лишив его под угрозой ножей воли к сопротивлению, залили ему лицо смесью из газовых баллончиков. Кроме того, один их хулиганов выстрелил жертве в лицо из аэрозольного пистолета.

После чего злоумышленники скрылись с места преступления. 

 

Российские нацисты. Фото "Варламов. ру" 

 

Суд определил подсудимых, как представителей праворадикальной идеологии, разделяющих националистические и правые взгляды и ценности, а их действия оценил, как предварительный преступный сговор, направленный на совершение хулиганства.

Что касается их жертвы, хулиганы идентифицировали его, как представителя субкультуры «антифа» (антифашистов). К этому выводу их подтолкнула предметы одежды потерпевшего: ботинки с белыми шнурками и сумка с надписью «Сила воли».

Признав, что подсудимые

«нарушили сложившиеся нормы и правила поведения в обществе», 

суд назначил им наказание в виде штрафов в 40 тысяч рублей каждому. Впрочем, учитывая время содержания подсудимого И. под стражей, ему штраф был уменьшен до 10 тысяч рублей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен