Активисты в знак протеста будут обнимать Жемчужный берег

Активисты в знак протеста будут обнимать Жемчужный берег
  Одна из акций защитников берега. Фото из ВК-группы "Защитим Жемчужный берег"

В ближайшую субботу состоится акция местных жителей, защищающих от застройки береговую линию Финского залива в районе Жемчужного берега.

Акция состоится в полдень 18 января. Ее участники возьмутся за руки в знак защиты берега залива, на котором сейчас ведется строительство дороги, продолжающей улицу Адмирала Черокова и Балтийский бульвар. По мнению активистов, это делается в нарушение Водного кодекса, а именно, его пункта, гласящего, что береговая линия должна быть шириной не менее двадцати метров. Между тем дорога, как хорошо видно на фотографиях сверху, уже выдается в залив, фактически, строясь на воде. 

 

Строительство дороги на Жемчужном пляже. Фото из ВК-группы "Защитим Жемчужный берег" 

 

- Мы хотим привлечь внимание властей к проблеме строительства дороги по Жемчужному пляжу, спроектированной с нарушением законодательства, а также к проблеме общего благоустройства побережья Финского залива вдоль Балтийского бульвара от проспекта Маршала Казакова до улицы Адмирала Черокова, - рассказывает лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Как сообщало ИА FederalCity, ранее защитники Жемчужного берега стояли у Смольного и консульства КНР с плакатами на китайском языке, поскольку строительство дороги ведет компания из Поднебесной. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен