Будущий Госсовет, возможно, будет расположен в Петербурге

Будущий Госсовет, возможно, будет расположен в Петербурге
  Возможно, Санкт-Петербург обретет статус "второй столицы". Фото topkurortov.com

Усиление роли Госсовета, о котором можно сделать вывод из послания Владимира Путина Федеральному собранию, вызвало слухи о придании Петербургу статуса «второй столицы».

Об это написал специализирующийся на инсайдах из властных кругов телеграм-канал «Незыгарь».  

«В трансферте Петербургу отводится место второй столицы государства, - пишет канал. –Здесь планируется творить историю и Смыслы, демонстрировать Имперский стиль и европейский статус государства Российского».

«Стройка обновленной столицы будет эпической», - добавляет «Незыгарь».

Эта возможность, разумеется, вызывает комментарии политических аналитиков.

- С учетом того, что канал пишет только то, что надо «сливать» под видом «слива», выглядит правдиво, - говорит петербургский журналист Николай Камнев.

Далее он рассуждает, что может означать повышение статуса северной столицы. 

 

Санкт-Петербург, Коломна. Фото strana.ru 

 

- Из плюсов для обычного человека – улучшение качества жизни в городе по многим параметрам, - говорит он. – А еще – удорожание жилья. Это тоже часть улучшения качества жизни и более того – один из неотъемлемых его параметров.

Поэтому, если кто собирался купить квартиру или комнату в центре для того, чтобы жить самому – обратите внимание на Коломну (Адмиралтейский район). Если кто собирался купить квартиру или комнату на перепродажу – брать стоит почти все в Адмиралтейском, Центральном и Петроградском районе. Василеостровский не рекомендую из-за того, что там будет нарастать количество китайцев, а наши цивилизации в совместной жизни не особенно совместимы (мы проигрываем). 

Как это коснется классических «спальников», сейчас спрогнозировать трудно, многое зависит от новых деловых центров притяжения и маршрутов к ним. Личный автомобиль все меньше будет нужен живущим в центре, и – удачи да сил тем, кто регулярно ездит в центр с проспекта Луначарского, например. Времени это потребует больше.

«Гетто окраин» (Парнас, Мурино, Кудрово, Рыбацкое и подобные им) станет только мрачнее. Причем, намного. По возможности, к ним лучше не иметь никакого отношения. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен