На базе СГУ открылся всероссийский спортивный студенческий лагерь

На базе СГУ открылся всероссийский спортивный студенческий лагерь
  Открытие III ежегодного лагеря Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Фото: sevsu.ru

Спортивный оздоровительный лагерь «Горизонт» на несколько дней стал территорией студенческого спорта – на своей площадке Севастопольский госуниверститет принял III ежегодный лагерь Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Всего в мероприятии принимают участие представители АССКР из пяти десятков российских городов.


«Основная цель ежегодного лагеря – это пропаганда здорового образа жизни, а также дальнейшее развитие занятий спорта среди студенчества», - рассказала одна из организаторов мероприятия Алина Красюк.


Как недавно стало известно, Севастопольский госуниверситет вошел в восьмерку ВУЗов России, получивших сертификаты на возведение комплексов для сдачи «Студзачета» и активных занятий спортом на разно оборудованных площадках.

Комплекс будет сооружен на территории бывшего военно-морского инженерного училища в поселке Голландия на Северной стороне Севастополя. Сейчас там располагается Институт ядерной энергии и промышленности, входящий в структуру СГУ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен