В Петербурге вынесен приговор двум насильникам и убийцам

В Петербурге вынесен приговор двум насильникам и убийцам
  Фото с сайта go68.ru

Достаточно мягкий приговор - учитывая тяжесть преступления - вынес Санкт-Петербургский городской суд по резонансному делу о жестком изнасиловании и убийстве, произошедшем в северной столице осенью 2018 года.

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, в изнасиловании с последующим убийством пригнаны виновными двое молодых мигрантов из Центральной Азии – Шохзод Телманов и Нурбек Хусанов.

Преступление, совершенное ими в сентябре 2018 года, выделялось жестокостью на фоне подобных, которые, к сожалению, происходят в северной столице регулярно. 

 

Санкт-Петербургский городской суд. Фото "Мойка78" 

 

Ночью на улице Александра Матросова в Выборгском районе Петербурга они напали на незнакомую им 33-летнюю женщину, уроженку Мурманска, затащили ее в кусты рядом со школой и надругались над ней.

Насиловал Хусанов, а его подельник удерживал жертву. Потом первый задушил ее руками.

После чего преступники убежали, унося добычу – куртку и проездную карту «Подорожник» стоимостью 60 рублей.

Обнаженное тело было обнаружено в кустах лишь наутро. Вскоре оба преступника были пойманы. С тех пор дело расследовалось, потом в закрытом режиме проходил судебный процесс. Приговор вынесен лишь сейчас.

Он удивил многих сравнительной мягкостью при столь тяжком и резонансном преступлении: Телманову суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в исправительной колонии общего режима, а главному насильнику и убийце Хусанову – 16 лет колонии строгого режима. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен