Матросский бульвар в Севастополе ждет реконструкция

Матросский бульвар в Севастополе ждет реконструкция
  Матросский бульвар. Фото: севас.ру

Хотя сумма средств, необходимых для проведения работ не оглашалась, известно, что финансирование их берет на себя экс-спикер заксобрания Алексей Чалый. Об этом на презентации проекта рассказал депутат регионального парламента Вячеслав Горелов.

По словам представителей фонда «35 береговая батарея», которые на безальтернативной основе выиграли конкурс по определению заказчика реконструкции бульвара, проектные работы должны быть завершены к концу текущего года.

Как считают инициаторы реконструкции, обновленный Матросский бульвар получит еще один, дополнительный вход, а также станет местом, комфортным для пребывания все групп населения, вне зависимости от возраста и профессий.  Мостовую бульвара собираются выложить гранитными плитами, на его территории будут расположены выставочные площадки, летний кинотеатр и точки общепита.

По окончанию реконструкции Матросский бульвар останется в собственности города, заверили в правительстве Севастополя.

Матросский бульвар (ранее – Малый, Мичманский, Краснофлотский,  заложен в 1836 году) – первый из мест для общественных прогулок, построенных в Севастополе. Он известен также тем, что при входе на бульвар со стороны проспекта Нахимова там расположен первый памятник, поставленный в Севастополе – в честь героического подвига брига «Меркурий» и его командира Александра Казарского. Бульвар был возрожден после окончания ВОВ, в 1989 году был изменен дизайн лестницы со стороны Приморского бульвара. Позже, в 2009 году силами правительства Москвы памятник Казарскому и прилегающая площадка были полностью отреставрированы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен