В Петербурге появятся новые территориальные доминанты

В Петербурге появятся новые территориальные доминанты
  Проект комплекса "Балтийская жемчужина. Источник ik2k.ru

В северной столице выданы разрешения на строительство сразу двух высотных сооружений.

По сообщению пресс-секретаря вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, на заседании петербургской комиссии по землепользованию и застройке было утверждено строительство храма во имя святого Дмитрия Солунского. Храм будет построен на территории элитного жилого комплекса «Балтийская жемчужина». Примечателен он весьма высокой – 45 метров – колокольней. Чтобы утвердить это сооружение, комиссии пришлось поднять высотность застройки в комплексе до 45 м – ранее она была 18 м.

Вероятно, теперь эта колокольня войдет в разрабатываемую Схему зон доминантной застройки Петербурга в качестве территориальной доминанты. Документ с изменениями высотности питерской застройки появится до конца текущего года.

Кроме того, «Газпром» получил от службы строительного надзора и экспертизы разрешение на строительство второй высотки возле уже возводящегося «Лахта Центра». По утверждению представителя Госстройнадзора, оно было выдано после весьма скрупулезной проверки всей предоставленной корпорацией документации.

«Петербургским правительством проект признан стратегическим», - сообщили в пресс-службе «Лахта Центра».

Высота башни будет 88 м, а общая площадь – 171 835 кв. м. В комплексе планируются два подземных и до 13-ти надземных этажей, крытый внутренний двор, паркинг, другие объекты инфраструктуры. В здании разместятся структуры «Газпрома».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен