У "петербургского Китая" появится свой медиацентр

У "петербургского Китая" появится свой медиацентр
  Бывшее задние ночного клуба «Метро». Фото "Петербургский дневник"

Как выяснило издание «Петербургский дневник», здание на Лиговском проспекте, 174, в котором располагался весьма известный в городе ночной клуб «Метро», отошло инвесторам из КНР. Один из новых его владельцев, президент китайского общества в Петербурге Чэнь Чжиган, рассказал об изменениях, которые произойдут в концепции заведения.

Из его слов можно сделать вывод, что в здании должен возникнуть крупный медиацентр, через который будут продвигаться китайские интересы. Он начнет работать уже в этом году. Для него предназначены третий и четвертый этажи здания, где будут проводиться встречи, пресс-конференции и иные мероприятия. На втором этаже будет пресс-бар, на первом продолжит работать славянский ресторан.

Радиостанция «Метро» на пятом этаже свою работу тоже продолжает и уже транслируют на русском языке передачи, рассказывающие о жизни Поднебесной. Летом, например, в эфире радио выступил крупный чиновник из КНР – генеральный директор медиакорпорации Китая и замначальника отдела пропаганды ЦК КПК Шэнь Хайсюн.

Наряду с российскими журналистами, на радио работают их специально приехавшие китайские коллеги. 

 

Президент китайского общества в Петербурге Чэнь Чжиган. Фото АСН-Инфо 

 

Однако Чэнь Чжиган заметил, что старый, уже известный, бренд Metro Center пока сохраняется, хотя сотрудники в своей среде не без юмора называют здание «Дом-2». 

- Не исключено, что впоследствии это место будет переименовано в Дом молодежи, - заметил Чэнь Чжиган.

Некогда весьма известный, и не только в Петербурге, ночной клуб «Метро» закрылся осенью 2017 года.

- Ничего удивительного, - сказал в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Китайская инвазия в город весьма интенсивна и требует информационного обеспечения. А, зная китайские реалии, надо понимать, что это будет не частное предприятие, а вполне государственное. Что и подтверждают визиты китайских партийных чиновников и десант партийных же журналистов. 

ИА FederalCity неоднократно сообщало о проникновении в северную столицу китайского бизнеса и скупку китайцами городской недвижимости. В некоторых районах это уже вызывает протесты местных жителей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен