Программой по сносу хрущевок «заразили» регионы

Программой по сносу хрущевок  «заразили» регионы
  Пример заразителен? Источник: fedpress.ru
 Вопрос расселения людей из аварийных хрущевок приобрел новый уровень. О том, чтобы «перекинуть» программу на другие российские регионы обсудили помощника президента России Игоря Левитина, признав ее актуальность. Идея была одобрена, сообщил представитель Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Шпектор.

По предварительным данным, сносу подлежат около 11,15 млн кв. метров. Причем, в список сносимых квадратов включили не только пятиэтажки, но и девятиэтажки, а также более старые строения (до 60-х г).  

Поддержали эту сносимую «эпидемию» и в правительстве. Обсуждаются разные варианты, хотя к единому решению еще не пришли.

В то же время Игорь Шпеков убежден, что программа будет продолжена, вопрос только в том, в какой именно форме. Последнее слово – за решением президента Владимира Путина. Предполагается, что свое слово глава государства скажет после заседания Госсовета 4 мая, когда узнает результаты принятой в 2012 году программы расселения аварийного жилья.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен