Петербургский суд оперативно принял к рассмотрению дело об отказе в проведении эко-митинга

Петербургский суд оперативно принял к рассмотрению дело об отказе в проведении эко-митинга
  Одна из протестных акций против строительства мусоросжигательных заводов. Фото "Мойка78"

Сегодня в Смольнинском районном суде Петербурга состоится судебное заседание по отказу в проведении мирного экологического митинга против возможного строительства мусоросжигательных заводов. 

ИА FederalCity сообщало об обращении нескольких политиков к губернатору северной столицы Александру Беглову по поводу того, что комитет Смольного по законности уже не единожды отказал активистам в проведении митинга протеста против планов строительства двух мусоросжигательных заводов у поселка Левашово в промзоне Каменка.  

 

Смольнинский районный суд. Фото с сайта eadaily 

 

- Комитет по вопросам законности и правопорядка в четвертый раз отказывает в проведении мирного экологического митинга против возможного строительства мусоросжигательных заводов, - сказала по этому поводу лидер петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина. – Оказывается, администрация Приморского района сразу после одного своего мероприятия в парке Озеро Долгое внезапно решила провести еще одно. И на этой же площадке. Подаем в суд.

По выражению справороссов, «суд сработал оперативно», назначив заседание уже на сегодняшний вечер. Возможно, сказался факт обращения инициаторов мероприятия к губернатору. 

ИА FederalCity неоднократно рассказывало о борьбе против строительства этих заводов. В последнее время ситуация вокруг них обострилась в связи с обнародованными планами городского правительства начать жилую застройку неподалеку от места строительства предприятий. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен