"Избивали, волочили по земле". В Москве появились новые пострадавшие в конфликте между застройщиком и жителями

"Избивали, волочили по земле". В Москве появились новые пострадавшие в конфликте между застройщиком и жителями
  Въезд строительной техники. Фото: телеграм-канала Москвич

Как сообщают в социальных сетях и телеграм-каналах очевидцы, в возобновившемся в последние дни конфликте вокруг застройки на Мичуринском 30б появились новые пострадавшие. 

Так, телеграм-канал Москвичнаписал, что сегодня днем на Мичуринском 30б застройщик пытался завезти строительную технику на стройку, техника двигалась по газонам и тротуарам. 

"Местные жители (около 200 человек) противостоят ЧОПу и строителям. 

Кругом полиция и скорая. Есть жертвы, увезены на каталках в КСП", – написал телеграм-канал. 

Издание BAZA (@bazabazon) сообщает в Twitter, что в  столкновениях активистов и жителей одного из домов на Мичуринском проспекте пострадали пять человек.

"Люди протестуют против строительства очередной многоэтажки компании "Ташир" на том месте, где власти, по их словам, обещали им возвести детский сад", – пишет издание. 


Жители пытаются остановить строительную технику. Источник: BAZA 


Конфликт обострился вчера, когда на стройплощадке возобновилась активность строителей. Жители и депутаты разного уровня попросили неравнодушных москвичей приехать на Мичуринский 30б для оказания поддержки и не позволить технике проехать на стройплощадку и начать работы. 

Вчера, по свидетельству в том числе депутата Мосгордумы Евгения Ступина, в столкновениях с сотрудниками охранного предприятия сотрясение мозга у одной жительницы. Всего пострадали от 10 до 20 человек. По словам Ступина, полицейские наблюдали происходящее, но никак не вмешались.

"Были ситуации, когда избивали жителей, жестоко, некрасиво, но чтобы депутатов Московской городской думы вместе с жителями также избивали, волочили по земле, вот такого, наверное, в Москве не было. Это просто какой-то кошмар", – сообщила YouTube-каналу "Рупор Москвы" депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева

Депутаты подали заявление в полицию с требованием установить и наказать охранников, которые применили к ним силу.

В ходе стычек с охранниками оказались повреждены также два автомобиля. 

Как сообщает Надежда Чижова, охранники и рабочие установили мощное ограждение и используют литол, которым обмазывают забор. 


Источник: Facebook / Nadya Chizhova



"Ташир строит на Мичуринском баррикады", – пишет Надежда Чижова. 

Источник: Facebook / Nadya Chizhova


Ранее ИА FederalCity неоднократно сообщало о протесте жителей района Раменки против точечного строительства 17-этажного дома на Мичуринском проспекте. На месте многоэтажки по плану должны были построить детский сад, поликлинику и сквер. Строительство дома началось без нужных документов, утверждают жители. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен