Общественность считает выдуманной историю депутата «Яблока» Силаевой об изнасиловании

Общественность считает выдуманной историю депутата «Яблока» Силаевой об изнасиловании
  Пикеты у Невского суда в поддержку Евгения Кирилюка. Фото "Невские новости"

Активисты потребовали объяснений от депутата МО Владимирской округ Елизаветы Силаевой, которая обвинила Евгения Кирилюка в изнасиловании. Возмущенные граждане не хотят повторения истории Дианы Шурыгиной

В Невском районном суде состоялось слушание по делу о якобы изнасиловании депутата МО Владимирский округ Елизаветы Силаевой. Неравнодушные люди, знакомые с ситуацией, пришли к зданию в поддержку Кирилюка с плакатами и попросили «Невские новости» осветить данное событие.  

 

Невский районный суд СПб. Фото Яндекс 

 

Некоторые транспаранты были адресованы лично Силаевой: 

«Силаева, признайся!» и «Клевета Силаевой не останется без внимания». 
Собравшиеся убеждены, что Евгений не виноват, а депутат пытается повторить нашумевшую историю Дианы Шурыгиной. Друг молодого человека Николай Андреев уверен, что это 
«абсурдное дело «шито белыми нитками». 

Напомним, 17-летняя Шурыгина обвинила Сергея Семенова в изнасиловании на вечеринке. Несмотря на нестыковки в деле, следствие сочло ее показания достаточными для возбуждения уголовного дела. В итоге молодого человека осудили на восемь лет, но после общественного резонанса срок сократили до трех лет.  

 

Елизавета Силаева с главой фракции "Яблока" в ЗС СПб Борисом Вишневским. Фото из ВК Е. Силаевой 

 

Так, в беседе с корреспондентом «Невских новостей» граждане сошлись во мнении, что Силаева оклеветала Кирилюка аналогичным образом. В конце мероприятия пришедшие к зданию суда выпустили в небо белые шарики со словами поддержки в адрес молодого человека. Его мать, Ирина Кирилюк, обещала поделиться деталями уголовного дела и раскрыть истинное лицо депутата Силаевой. 

Стоит отметить, ранее Кирилюк рассказала изданию, как мундеп от «Яблока» обвинила ее сына в изнасиловании. Молодой человек находится в СИЗО более полугода.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен