Петербургский муниципал нашел в «Единой России» «шпионов и провокаторов»

Петербургский муниципал нашел в «Единой России» «шпионов и провокаторов»
  Ячейка "Единой России" в МО Лиговка-Ямская. Фото из ВК В. Войтановского

Секретарь отделения ЕР в петербургском муниципалитете Лиговка-Ямская и его глава Вадим Войтановский оспаривает свое исключение из районного политсовета ЕР.

Решение о его исключении было принято 20 февраля на конференции местного отделения ЕР в Центральном районе северной столицы. Однако сам Войтановский полагает, что оно принималось со значительными нарушениями процедуры. На конференцию даже не пригласили возглавляемую им муниципальную ячейку. 

Свое исключение Войтановский связывает с деятельностью Владимира Стуленкова, которого он называет провокатором и шпионом, избранным в МО Гагаринское по списку Алексея Навального

Более того, Войтановский обвиняет «кротов и вредителей» в ряде поражений, которые ЕР потерпела на прошлых муниципальных выборах в районе. Он полагает, что кампанию Стуленкова координировали политтехнологи Навального. 

 

Вадим Войтановский. Фото КП СПб 

 

О существовании в петербургской ЕР «кротов» оппозиции недавно заговорил и депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

- ЕР - это правящая партия, туда стремятся проникнуть приспособленцы, которых интересуют только их личные интересы, - ссылается на слова Войтановского интернет-издание «Бездуховности». – От таких людей надо непременно избавляться.

Между тем, именно Войтановский возглавляет единственный муниципалитет в районе, где оппозиционеры потерпели решительное поражение. Сегодня ЕР занимает большинство мест в мунсовете Лиговки-Ямской. ИА FederalCity неоднократно сообщало об активной предвыборной деятельности Войтановского.  

В мунсовете недоумевают, почему одного из самых глав муниципалитетов в районе однопартийцы оставляют за бортом, не учитывая мнения низовой парторганизации. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен