Парламент Петербурга отказался расследовать снос СКК и гибель рабочего

Парламент Петербурга отказался расследовать снос СКК и гибель рабочего
  Развалины СКК Петербургский. Фото из ВК Н. Тихоновой

Комитет по законодательству ЗакСобрания северной столицы принял решение не начинать парламентское расследование из-за разрушения СКК Петербургский и гибели при этом рабочего. 

Сегодня этот вопрос около часа рассматривался на комитете. В итоге законодатели Петербурга восемью голосами против двух инициативу отклонили, причем заверили, что в их решении нет никакой политики.

Во всяком случае, глава комитета единоросс Денис Четырбок заявил, что вопрос был рассмотрен членами комитета как законодателями, а отнюдь не политиками. По его словам, в городских законах основания для подобного расследования отсутствуют. 

 
Заседание комитета по законодательству ЗС по вопросу СКК. Кадр из видео из ВК Д. Четырбока 

- Должны быть четкие факты нарушения законов Санкт-Петербурга, - добавил Четырбок. – Никаких четких аргументов в этой части не было предоставлено.

Кроме того. по мнению членов комитета, парламентское расследование пересеклось бы и дублировало расследование трагедии, которое в настоящее время проводит Следком. 

Против решения комитета проголосовали лишь двое его членов – справоросс Александр Егоров и коммунист Александр Рассудов.

Впрочем, то, что комитет выступит против расследования, инсайдеры сообщали уже накануне. 

Как сообщало ИА FederalCity, инициаторами расследования были депутаты четырех оппозиционных фракций ЗакСобрания - «Справедливой России», «Яблока», «Партии Роста» и КПРФ.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен