Пригожин второй раз прибыл в Литву на встречу с политической элитой

Пригожин второй раз прибыл в Литву на встречу с политической элитой
  Евгений Пригожин. Фото: versiya.info.

Бизнесмен Евгений Пригожин, находящийся под санкциями США за попытку вмешательства в президентские выборы, уже во второй раз посетил Литву для встречи с местными политиками. 

Об этом сообщил водитель, нанятый бизнесменом в Вильнюсе. Также появилась фотография, где человек, похожий на Пригожина, стоит перед зданием литовского парламента.

 

Как стало известно, журналисты «Собеседника» обнаружили фотографию в кэшированной версии социальной сети Facebook (ранее снимок был удален), после чего решили отыскать водителя, возившего петербургского бизнесмена по городу. 

Водитель не рассказал никаких подробностей кроме того, что далеко не сразу узнал в своем нанимателе Евгения Пригожина, но как только понял, что возит человека, против кого хотят ввести санкции – испугался и сразу же обратился в полицию.

Свидетель рассказал, что возил Пригожина в течение всего дня. Он отметил, что сделал фотографию по просьбе самого бизнесмена, захотевшего снимок на память у здания местного парламента. 

 «Вот, в целом, и все, - сказал водитель. - Остальное я рассказал полиции». 

Также свидетель не смог ответить на вопрос, как литовская полиция отреагировала на тот факт, что санкционный бизнесмен находится на территории страны.

По данным издания «Собеседник», ранее Пригожин уже посещал Литву. По данным источника, петербургский бизнесмен встречался с вице-премьером Министерства транспорта и связи Владиславом Кондратовичем. Также есть доказательство в виде фотографии, где Пригожин запечатлен входящим в здание министерства.

Стоит напомнить, что недавно глава комитета парламента по нацбезопасности и обороне Дайнюс Гайжаускас призвал Сейм внести Пригожина в санкционные списки ЕС из-за того, что бизнесмен якобы слишком близко сотрудничает с Кремлем и вмешивается в президентские выборы по всему миру.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен