В петербургском МО Невская застава усугубляется разруха

В петербургском МО Невская застава усугубляется разруха
  Работы у станции метро "Елизаровская". Фото из ВК-группы "Красивый Петербург"

Из-за реконструкции теплосетей территория у станции метро «Елизаровская» в Петербурге перерыта, что вызывает протесты местных жителей. 

- Повсюду грязь и перекошенные заборы, нет зон для отдыха, отсутствуют места для парковки, - рассказывают они.

Эта история тянется уже больше года. Осенью 2018 года ГУП «ТЭК» начало в районе работы по реконструкции, перелопатив при этом недавно благоустроенные внутридворовые территории. Была выворочена только что уложенная плитка, деревья и газоны уничтожены, транспортные парковки перекрыты. 

Перекопанная территория у станции метро "Елизаровская". Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 

Перекопанная территория у станции метро "Елизаровская". Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 

 

Через траншеи рабочие перекинули ненадежные и опасные мостки, но все равно подходы к домоем и важнейшим социальным объектам, таким, как детсады и медучреждения, были перекрыты. 

Местные жители выражали возмущение – они ждали благоустройства десять лет, дождались, но оно было в одночасье уничтожено.

Надо сказать, это довольно частая история для северной столицы. Такие вещи происходят из-за несогласованности, а часто и вражды между различными ведомствами.

Жалобы местных жителей в Комитет по энергетике городского правительства и в ГАТИ оказались безрезультатными. Тогда они стали обращаться за помощью в СМИ и общественные организации. 

Разруха у станции метро "Елизаровская". Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 

Разруха у станции метро "Елизаровская". Фото из ВК-группы "Красивый Петербург"  

 

- В настоящий момент беспредел продолжается, - рассказывает лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. – Обещанное восстановление газонов происходит следующим образом: грязный грунт, который выкопали при рытье траншей, вместе со строительным мусором размазывают по газонам. Исполнителю работ нет доверия, горожане не понимают, когда во дворы вернется спокойная и обустроенная жизнь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен