Власти Петербурга готовы ухудшить экологическую ситуацию в Каменке

Власти Петербурга готовы ухудшить экологическую ситуацию в Каменке
  Застройка в Каменке. Фото restate.ru

Комиссия по подготовке изменений в Генплан северной столицы все-таки одобрила предложения по установлению зоны жилой застройки с объектами общественно-деловой застройки у промзоны Каменка. 

Комиссия согласилась с предложением отдать под средне- и многоэтажную жилую застройку четырнадцать участков в Приморском районе города общей площадью 18,7 гектара, а также надел в 3,7 гектара в Каменке. 

ИА FederalCity сообщало, что лидер петербургских справороссов Марина Шишкина просила правительство Санкт-Петербурга исключить застройку территории у промзоны Каменка. Эта площадка представляет собой буферную территорию между кварталами жилой застройки и собственно промзоной. А там располагаются мусорный полигон и очистные объекты Водоканала. Все это стало источником зловония, которое и так давно уже досаждает местным жителям. А если исчезнет буферная зона, жить там станет вообще невозможно. 

  

Мусорный полигон Новоселки. Фото МОО 

Мусорный полигон Новоселки. Фото МОО 

 

- Уже сегодня жители района страдают из-за вредных выбросов и неприятных запахов, доносящихся с промышленных зон Каменка и Коломяги, полигона Новоселки и сооружений Водоканала, - рассказывает Марина Шишкина.

Активисты уже давно обращали внимание властей и общественности на экологические проблемы этого района, но, судя по всему, власти их слышат плохо. 

- Будем тогда подавать поправки в рамках публичных слушаний в районах, также отдельно выступим при рассмотрении поправок в ЗакСобрании, - говорит представитель петербургских справороссов. – Призываем всех жителей Приморского района при проведении публичных слушаний по изменению Генплана принять в них участие и выступить за создание парка!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен