"Обстановка в районе доведена до "точки невозврата". В Москве жители собирают подписи за отставку главы управы

"Обстановка в районе доведена до "точки невозврата". В Москве жители собирают подписи за отставку главы управы
  Александр Мишаков. Фото: Twitter / Вести Таганки

В Таганском районе столицы продолжается конфликт жителей с руководством района. Люди недовольны действиями главы управы Александра Мишакова и требуют его отставки.  

В петиции, опубликованной на сайте Change.org, жители обращают внимание мэра Москвы Сергея Собянина на деятельность главы управы Таганского района Александра Мишакова: "Он несет ответственность за многие решения, отрицательно сказавшиеся на качестве жизни жителей Таганки". 

В тексте петиции перечислены претензии жителей. 

В течение нескольких лет по распоряжению Мишакова о признании ОДПУ (общедомовых приборов учета тепла) "бесхозяйными" жители более 50 домов района были вынуждены оплачивать отопление на 30-40% больше реального потребления.  

"На основании поручения Александра Сергеевича сотрудники Управы подали иски без надлежащего уведомления жителей, в результате показания данных приборов не учитывались, и жители платили по нормативу. По самым скромным оценкам, жители района переплатили десятки миллионов рублей!" 

Далее, по словам жителей, Мишаков "выстроил неэффективную систему управления жилыми домами, в результате которой жители платят в ГБУ "Жилищник Таганского района" миллиарды рублей, за которые не получают достойного качества услуг. 

"Мосжилинспекция постоянно штрафует ГБУ за некачественное оказание услуг (только за 2019 год - шесть миллионов рублей штрафов). Огромные суммы списываются на так называемый «ремонт подъездов», который выражается в размазывании краски по стенам. Постоянно практикуется «глонассинг», при котором уборочная техника ГБУ "Жилищник" перемещается по улицам с поднятыми щетками, а топливо списывается по полному нормативу. При отчете директора ГБУ "Жилищник" Леоновой Юлии Сергеевны за 2019 год, затраты на более чем 1,8 миллиарда рублей вообще не были отражены!" – сообщают жители. 

Названы также такие претензии к работе главы управы, как игнорирование нарушений при строительстве (несмотря на штрафы и предписания Мосгосстройнадзора о приостановке работ в связи с выявленным нарушением по ч.2 ст.51 ГК РФ продолжается незаконное строительство по адресу М.Каменщики, 16); невыполнение обещания направить запросы по вопросу строительства мусорного кластера на Скотопрогонной улице; неоднократные оскорбления жителей в соцсетях, угрозы в их адрес, высокомерие, наглость, надменность и цинизм со стороны главы управы, оскорбления, угрозы, клевета, матерщина – со стороны так называемых общественных советников главы управы, которые, как предполагают жители, трудоустроены в ГБУ "Жилищник Таганского района"; решение совместно с однопартийцами по ЕР муниципальными депутатами района о взимании платы с автомобилистов-жителей спальных кварталов Таганки; закрытый отчет в помещении управы для начальника полиции Сергея Федотова; планы потратить более 20 миллионов рублей на благоустройство дворах домов, которые включены в программу реновации; преференции в закупках узкому кругу подрядных организаций (за четыре года почти все подряды по благоустройству района распределены между фирмами ООО СК «Дионис», ООО «Резерв Проект», ООО «Форс» и ООО «СтройИнвест-3» на общую сумму 467,6 миллионов рублей; низкое качество работ и их неполное невыполнение); опора в своих действиях на кадровый состав управы и ГБУ "Жилищник", перешедший почти в полном составе из управы Красносельского района

Жители просят мэра Москвы уволить утратившего уважение и доверие жителей главу управы Таганского района Александра Мишакова с занимаемой должности. 

"Такие чиновники лишь дискредитируют исполнительную власть, дерзко пренебрегая указаниями Президента", – заключают петицию жители Таганского района. 

Источник: Change.org

Источник: Change.org 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен