Юнус-Бек Евкуров оказался лучшим яхтсменом «Русской Весны-2017»

Юнус-Бек Евкуров оказался лучшим яхтсменом «Русской Весны-2017»
  Регата в Севастопольской бухте. Источник: geopressa.ru

Соревнования в честь очередной годовщины «Русской Весны» проходили в Севастополе в течении трех дней. В состав экипажей на яхтах участников входили руководителя ряда российских регионов. Главы Дагестана, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Крыма и Севастополя решили побороться за звание лучшего яхтсмена .

Кроме судов с профессиональными яхтсменами на борту, призы «Русской Весны-2017» оспаривали также экипажи под управлением командующих ВДВ и ЧФ РФ.

В борьбе, которая по выражению главы Республики Крым Сергея Аксенова, «была жесткой и бескомпромиссной», победу одержал экипаж Юнус-Бека Евкурова.

По мнению организатора регаты Олега Белавенцева, полпреда Президента в СКФО, изменение количественного и качественного состава участников гонок свидетельствует о единстве многонациональной России, символом которой стал Крым.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен