Петербургская синагога оказалась в информационной блокаде

Петербургская синагога оказалась в информационной блокаде
  Большая хоральная синагога Петербурга. Фото с сайта agentika.com

Портал петербургской еврейской общины – Большой хоральной синагоги jeps.ru больше двух суток не функционирует из-за внутреннего конфликта хостинг-провайдера «Мастерхост».

Сайт работает уже пятнадцать лет и стал авторитетным источником о еврейской религии и культуре не только для петербуржцев, но и множества русскоязычных евреев за рубежом.  

- Теперь они лишились возможности уточнить расписание молитв, праздников или образовательных программ, справиться о кошерном питании, узнать новости общины, - сетуют в пресс-службе синагоги. 

Особенно печально, по словам представителя синагоги, то, что материальной поддержки лишились ее нуждающиеся подопечные: ведь теперь у пользователей сайта исчезла и возможность перечислять пожертвования онлайн. 


Беда случилась накануне праздника Пурим. Фото Руслана Кривобока, РИА «Новости» 

Дело усугубляется тем, что эта беда происходит накануне большого еврейского праздника Пурим. Теперь же у евреев северной столицы нет доступа к информации о праздничных мероприятиях.

- Телефон синагоги обрывают обеспокоенные петербуржцы, - свидетельствуют в синагогальной пресс-службе.

Конфликт внутри компании «Мастерхост» разгорелся вчера. Неполадки периодически инициирует бывший собственник, под контролем которого находится обслуживающий компанию дата-центр.  

 

Источник Пикабу 


- Можно, конечно, вспомнить по этому поводу старый еврейский анекдот про Абрама, задолжавшего Изе, и звонок к нему Сары, и заметить, что в данном случае ситуация обратная - в беседе с ИА FederalCity заметил писатель Павел Ганипровский. – Однако на самом деле поводов для зубоскальства мало. В наше время сбой Интернета для многих – настоящая трагедия, и недопустимо из-за каких-то личных обид и корыстных побуждений так издеваться над ни в чем неповинными клиентами.  





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен