Новый вице-губернатор Петербурга взялся за коронавирус

Новый вице-губернатор Петербурга взялся за коронавирус
  Больница имени Боткина. Фото varlamov.ru

Совещание по вопросу приема пациентов, которые прибывают из пораженных новым коронавирусом стран, прошло в петербургской инфекционной больнице имени Боткина. Его провел приступивший вчера к обязанностям вице-губернатор северной столицы по здравоохранению и социальным вопросам Олег Эргашев

Было решено госпитализировать в Боткинскую больницу лишь тех пациентов, которые прибыли из подобных стран с симптомами ОРВИ. Тех же, кто имеет симптомы, указывающие на коронавирус, но в угрожаемых регионах не были, будут госпитализировать в Введенскую больницу № 32, где их станут обследовать и лечить. 

В настоящий момент в Боткинской больнице находится 64 пациента, проверяемых на наличие коронавируса. Среди них – два студента из Италии. 

 
Главврач Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина Денис Гусев (слева), исполняющий обязанности главврача Иван Федуняк (в центре) и вице-губернатор Петербурга по социальной политике Олег Эргашев (справа). Фото Александра Корякова, "Коммерсантъ" 
 

На том же совещании медики из Военно-медицинской академии предложили новые методы диагностики осложненных форм новой коронавирусной инфекции.

После совещания Эргашев проинспектировал находящиеся в больнице аппараты ЭКМО, которые используются для лечения больных, страдающих острой дыхательной недостаточностью.

Стало известно, что новым главврачом Боткинской больницы стал бывший главврач центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Денис Гусев. Как сообщало ИА FederalCity, бывший главврач Боткинской больницы Алексей Яковлев был уволен после побега из бокса пациентов, которых проверяли на коронавирус.

Между тем из-за вспышки коронавируса оргкомитет Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) решил в текущем году его не проводить. ПМЭФ-2020 должен был пройти 3-6 июня. Это крупнейшее мероприятие российской экономической повестки, в котором по уже сложившейся традиции участвует Президент страны.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен