«Свиньи, коровы, куры»: телевидение Забайкалья открыло подробности детства лидера группы Little Big

«Свиньи, коровы, куры»: телевидение Забайкалья открыло подробности детства лидера группы Little Big
  Илья Прусикин. Фото forbes.ru

Телекомпания "Забайкалье РТК" показала сюжет, в котором жители поселка Усть-Борзя Читинской области вспоминают о детстве Ильи Прусикина, основателя и лидера петербургской группы Little Big, которая примет участие в «Евровидении-2020». Об этом сообщает интернет-издание Vostok.Today. Известный ныне артист жил в этом забайкальском поселке до 1995 года. 

  

Группа Little Big. Фото с сайта medialeaks.ru 

 

Директор школы Усть-Борзи Лариса Димова показала корреспонденту канала одноэтажный дом, в котором артист жил со своей семьей. 

- В этом доме особо ничего не изменилось, некоторые только сделаны пристройки, - рассказала Димова. – У них было подсобное хозяйство, свиньи, коровы, куры. Наверное, на Илью это все оказало влияние, поэтому в своих клипах он это все показывает. 


Сюжет телекомпании "Забайкалье РТК" 

 

Дом находится в районе, называющимся «Дачи», довольно элитном – по словам Димовой, там часто селилось «начальство». Хотя относились ли к нему родители артиста, она не сообщила.

В том же телесюжете работник Дома культуры Усть-Борзи Алексей Белокрылов рассказал о своей переписке с артистом в соцсети.

- Буквально вчера спросил его, скучает ли он по родине, - рассказал Белокрылов. – Он ответил: «Конечно, тянет, скоро приеду и поделюсь, дружище».  

 

Илья Прусикин в детстве. Фото с сайта uznayvse.ru 

 

В Доме культуры Усть-Борзи тоже немного изменилось со времен, когда его посещал Прусикин. Местные музыканты до сих используют ударную установку, которая постарше Ильи. Вероятно, в его годы уже функционировал и колонка «Эстрада», мелькнувшая в репортаже. 

Преподаватели и соседи солиста Little Big вспомнили, что в детстве артист отличался нравом тихим и спокойным, однако ничем особенным не отличался. 

Рэйв-группа Little Big была образована в северной столице в 2013 году. Ее участники называют себя «сатирической арт-коллаборацией». 2 марта стало известно, что группа представит нашу страну на песенном конкурсе «Евровидение – 2020» в Роттердаме. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен