Из-за коронавируса негде объявить победителя конкурса на проект парка в Петербурге

Из-за коронавируса негде объявить победителя конкурса на проект парка в Петербурге
  Место будущего парка. Фото spbdnevnik.ru

Вспышка коронавируса мире повлекла неожиданные последствия для северной столицы. Отмена Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) из-за опасности коронавируса, о чем сообщало ИА FederalCity, заставила его организаторов и правительство северной столицы пересматривать многие планы.

В частности, теперь неизвестно, на какой площадке будет объявлен победитель конкурса на разработку концепции нового парка в центре Петербурга, который решено назвать Тучков буян. Этот вопрос до сих пор остается без ответа. В пресс-службе оператора конкурса заявили, что пока берут паузу в этом деле. 

 

Место будущего парка. Фото с сайта park-spb.ru 

 

Впрочем, как оказалось, участников конкурса на проект нового парка, который должен появиться в Санкт-Петербурге до 2023 года, этот вопрос не очень волнует. Гораздо больше их беспокоит, кто станет победителем.

- Думаю, питерским властям не стоило мухлевать с интернет-голосованием за название парка, - заметил в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Если дело построено на лжи, ничего хорошего из него не выйдет. Подозреваю, что потеря площадки для объявления победителя конкурса на проект – только начало нестроений с этим парком. 

Как сообщало ИА FederalCity, ранее сторонники названия парка Романовский в честь династии русских царей обвинили организаторов онлайн-голосования за название парка в подтасовке его результатов. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен