Ответ Беглова не устроил депутатов – защитников СКК

Ответ Беглова не устроил депутатов – защитников СКК
  Разрушенное здание СКК Петербургский. Фото из ВК Б. Синайского

Как сообщало ИА FederalCity, глава северной столицы Александр Беглов ответил группе депутатов петербургского парламента. Ранее они направили ему коллективное обращение с просьбой проверить обстоятельства разрушения при реконструкции здания СКК Петербургский, что повлекло за собой смерть рабочего.

Однако ответ губернатора подписантов обращения не удовлетворил. 

 

Надежда Тихонова. Фото из ВК Н. Тихоновой 

 

- Будем с коллегами обсуждать сложившуюся ситуацию на неделе, будем думать, как действовать дальше, - сказала в беседе с ИА FederalCity заместитель главы фракции «Справедливой России» в ЗакСобрании Надежда Тихонова. – Конечно же, ответ губернатора нас совершенно не устроил. Особенно меня рассмешил последний его абзац, в котором говорится о том, что КГИОП рассматривает вопрос о включении СКК в перечень выявленных объектов культурного наследия. Здания уже нет, а они будут решать, включать его в этот перечень или не включать... Считаю, что дело о разрушении СКК должно быть расследовано и виновные должны понести наказание. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен