Кампания «Мегафон» сорвала трансляцию заседания ЗакСобрания Петербурга по поправкам в Конституцию

Кампания «Мегафон» сорвала трансляцию заседания ЗакСобрания Петербурга по поправкам в Конституцию
  На заседании ЗС СПб. Фото ЗакС.ру

Во время важнейшего заседания по одобрению поправок в Конституцию на сайте петербургского парламента впервые за довольно длительный срок не велась видеотрансляция.

Когда это обстоятельство было доведено до сведения спикера ЗакСобрания Вячеслава Макарова, тот отреагировал крайне сурово, пообещав, что из-за своей халатности компания может покинуть петербургский рынок. 

 

Задержания протестующих против поправок у Мариинского дворца. Фото ТГ-канал "Протестный Петербург"

 

По его словам, он предупредил «МегаФон» о том, что заседание будет перенесено, поэтому совершенно непонятно, почему трансляция не идет. Мол, компания обещала организовать ее буквально за три минуты.

При этом ранее на обеспечение трансляции заседаний ЗакСобрания выделено 459 тысяч рублей.

- Северо-Западный "МегаФон" тихо загнивал несколько лет и дошел до того, что не смог справиться с трансляцией заседания ЗакСобрания, - заметил по этому поводу журналист Николай Камнев. - Той самой, где депутаты должны были поддержать поправки в Конституцию. 

Очевидно, впечатленный угрозами спикера «МегаФон» постарался и к 11 утра трансляция была восстановлена.

Представитель компании Эдуард Аркин прокомментировал происшествие ИА FederalCity следующим образом:

- 12 марта в начале трансляции заседания Законодательного Собрания произошел сбой, который был оперативно устранен сотрудниками "МегаФона", постоянно дежурившими на  мероприятии. С 10.45 трансляция осуществлялась в штатном порядке. Трансляции заседания петербургского ЗакСобрания успешно осуществляются каждую среду уже более десять лет.

При этом некоторые члены парламентской оппозиции обвинили руководство ЗС в том, что трансляция была отключена специально – чтобы речи депутатов, которые высказывались против конституционных поправок, не получили широкого распространения. 

 

Список голосования ЗС СПб по поправкам в Конституцию. Фото из ТГ-канала М. Резника 

 

В результате ЗакСобрание одобрило поправки 38-ю голосами против семи и четырех воздержавшихся. 

Во время заседания Мариинский дворец пикетировали противники поправок, некоторые из которых были задержаны полицией. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен