Не играйте с огнем, панове!

Не играйте с огнем, панове!
  Карта на анонсе лекции «Распад России в 2025 году»

Польский образовательный центр Powiśle анонсировал в соцсетях лекцию под названием «Распад России в 2025 году». Судя по анонсу, ее прочитает сегодня вечером в Варшаве Казимир Фрицкевич, представленный в качестве адвоката. Полностью его выступление называется 

«Распад России – различные сценарии. Вопрос распада РФ в российском, американском и польском полях зрения».

По мнению организаторов мероприятия, вопрос о скором крахе России является одним из важнейших в современной международной политике.

Анонс проиллюстрирован картой, на которой изображен распад Российской Федерации в 2025 году на примерно три десятка независимых государств. А некоторые области нашей страны, по мысли создателей карты, отойдут сопредельным государствам: Норвегии, Финляндии, Китаю и Японии. 

 

Разделы Речи Посполитой в XVIII веке. Википедия 

 

- Не очень понимаю, почему мечтательные господа, создавшие карту, так обидели Украину, выделив отельные независимые Кубанскую и Ставропольскую республики, - заметил в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Ведь, как известно, овладеть этими российскими областями мечтают националисты из бывшей братской страны. По всей видимости, варшавские адвокаты считают, что украинским «хлопам» будет слишком жирно…  А может, они просто слабо знают «матчасть». Это очевидно и из карты. Например, чукчи наверняка будут очень против того, чтобы входить в некую Камчатскую республику, а алтайские народы ни за что не отдадут часть своей территории китайцам.

Питерские «ингерманландцы», по крайней мере, часть из них, претендуют на гораздо больший кусок России – от Карельского перешейка до Тверской области. Сибирские областники мечтают объединить Новосибирскую область и Красноярский край в единое государство, а не в два, как на карте. И все это исключительно маленькие группы оппозиционной интеллигенции, от которых ничего не зависит. 

Правда в том, что все «титульные нации» российских регионов пока в общей массе осознают, что вне России существовать не в состоянии. Центробежные силы могут возобладать в будущем, когда ослабнет центр актуальной евразийской империи, которой в наше время является Российская Федерация. Но пока признаков этого нет.

Так что все такие карты и лекции – действительно «влажные мечты», в данном случае еще и усиленные обидой представителей этноса, который всегда хотел, но так и не смог создать полноценную империю. Я сам по крови на треть поляк и имею право сказать им: «Не играйте с огнем, панове, пятого раздела Польска не выдержит!..» 

 

Книга «Россия - DELETE? 2030 год. Глобальная схватка цивилизаций» 

 

Прогнозы о скором распаде России появляются регулярно. Так, в 2007 году была издана книга «Россия - DELETE? 2030 год. Глобальная схватка цивилизаций», в которой освещался один из таких сценариев. Соавтором книги выступила известная петербургская журналистка Наталия Черкесова (Чаплина) - супруга бывшего главы российского наркоконтроля Виктора Черкесова.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен