Достижениям России надо придать свойства необратимости – Сергей Колбин

Достижениям России надо придать свойства необратимости – Сергей Колбин
  Пленарное заседание заксобрания Севастополя 12.03.2020 г. Фото: sevzakon.ru.

Депутаты заксобрания Севастополя большинством голосов одобрили закон о поправках к Конституции РФ, сообщает ИА FederalCity.

Вопрос о рассмотрении закона "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти" стоял в повестке пленарного заседания четвертым по счету – однако никто из присутствующих в зале парламентариев не сомневался в его первенстве.

Докладчиком по этому вопросу выступал председатель комитета по законодательству и государственному строительству Сергей Колбин. Как подчеркнул бывший командир легендарного спецподразделения "Беркут", за минувшие более чем четверть века основной закон страны показал свою эффективность и отвечал вызовам своего времени.

Однако за эти годы многое изменилось в жизни россиян, и теперь все положительные и значимые моменты, ясно видимые в процессе жизнедеятельности Российской Федерации, нуждаются в закреплении на самом высоком уровне.

"Это придаст им свойство необратимости, невозможности пересмотра тех позитивных результатов, которых добилась наша страна за последние несколько лет", - отметил Колбин.

В поддержку закона, утверждающего конституционные поправки, выступили 17 депутатов заксобрания Севастополя, 5 народных избранников предпочли воздержаться.

       Пленарное заседание заксобрания Севастополя 12.03.2020 г. Фото: sevzakon.ru.

Свое мнение по поводу изменений, вносимых в основной закон страны, высказали и соседи по полуострову города федерального значения.

За предложенные поправки проголосовали 67 членов Госсовета Республики Крым – все, кроме фракции КПРФ.

По словам главы РК Сергея Аксенова, в первую очередь нуждаются в дополнениях нормы, касающиеся господдержки наиболее уязвимых категорий граждан РФ.

Спикер республиканского парламента Владимир Константинов, в свою очередь, на том, что впервые Крым полноценно участвует в формировании новой России – а именно такой, по словам Константинова, она будет, если россияне проголосуют за новый закон 22 апреля.

Крайне эмоциональным было выступление еще одного депутата Госсовета Крыма  - представителя ЛДПР Никиты Волкова.

Стоя на трибуне, в лучших традициях лидера своей партии, он высказался в поддержку предлагаемых поправок, сделав акцент на крепости характера жителей полуострова.

"Мы, крымчане, сделаны из особого материала - легкие на подъем и несгибаемые, как титан. И мы докажем, что Россия – это наше государство", - громко проговорил Волков.

С учетом его внешних данных, эти слова звучали особенно веско.

       Депутат Госсовета Крыма Никита Волков на трибуне. 12.03.2020 г. Фото: c-inform.info.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен