Контейнеры для раздельного мусора могут стать элементами благоустройства в Петербурге

Контейнеры для раздельного мусора могут стать элементами благоустройства в Петербурге
  Контейнеры для раздельного сбора мусора. Фото nikatv.ru

Группа депутатов ЗакСобрания Санкт-Петербурга поддержала законопроект об установке в городе контейнеров для раздельного сбора мусора. Они предложили законодательно признать такие контейнеры элементами благоустройства. По мысли народных избранников, это позволит правительству города устанавливать их вблизи многоквартирных домов по просьбе жителей. 

По мнению парламентариев, в случае принятия закона уполномоченные ведомства (профильные комитеты Смольного и районные администрации) должны обсудить с жителями всех уголков города, в каких конкретно точках удобнее всего разместить контейнеры.

ИА FederalCity уже сообщало об этой инициативе парламентариев северной столицы. 

 

Денис Четырбок. Фото bkn.ru 

 

Соответствующий документ уже был поддержан петербургским парламентом в первом чтении сегодня на пленарном заседании. 

– Совсем недавно одна из общественных организаций опубликовала рейтинг городов России с наиболее доступным раздельным сбором мусора, – рассказывает депутат Денис Четырбок. – Увы, но Петербург не вошел даже в топ-100. Если Москва среди городов-миллионников заняла первое место, то наш город расположился на 107-й строчке. Раздельный сбор мусора доступен лишь семи процентам петербуржцев. Конечно, так быть не должно, ситуацию нужно исправлять. 






Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен