Собранные Развожаевым персонажи не озвучили Президенту реальных проблем – общественник

Собранные Развожаевым персонажи не озвучили Президенту реальных проблем – общественник
  Владимир Путин встречается с общественниками на Константиновской батарее. Фото: кремлин.ру.

В Севастополе критикуют не только состав участников встречи с Владимиром Путиным, но и актуальность заданных ему вопросов, сообщает ИА FederalCity.

В день годовщины вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации Путин обычно посещает полуостров – не стал исключением и 2020 год.

Правда, на этот раз глава государства не выступал перед тысячами севастопольцев на заполненной площади Нахимова, так как из-за коронавируса все массовые праздничные мероприятия были отменены.

Вместо этого Президент встретился 18 марта с относительно небольшой группой общественников, политиков и строителей на площадке легендарной Константиновской батареи, вот уже полтораста лет прикрывающей вход в Севастопольскую бухту.

Жители города-героя традиционно ждали от прямого общения с Путиным обсуждения жизненно важных для региона вопросов, однако на этот раз ход встречи несколько отклонился от обычного сценария.

Во-первых, определенные вопросы вызвал состав участников, о чем много говорили в интернет-сообществе города федерального значения. В подавляющем большинстве Севастополь представляли функционеры ОНФ и члены закрытого клуба "соратников Алексея Чалого", что, в общем, одно и то же.

        Владимир Путин встречается с общественниками на Константиновской батарее. Фото: кремлин.ру. 

"Бизнесмен Чалый прозорливо взял под полный контроль ОНФ еще в 2014 году. Одновременно была попытка сделать то же самое с "Единой Россией", но тут ему разгуляться не дали, все же партия власти. Судя по всему, в этот раз к приезду первого лица, может, из-за сложной ситуации, особенно людей для встречи не подбирали, не копали глубоко в их биографии до воссоединения. Потому и были от Севастополя чуть ли одни "чалисты" с сомнительной репутацией", - высказал свое мнение местный общественник Сергей Маховиков.

Во-вторых, даже если не брать во внимание степень приближенности участников встречи к самому богатому человеку Севастополя, немало критических стрел вызвала их малоизвестность большинству горожан. Ведь мероприятие было заявлено в формате общения первого лица с "представителями общественности", а реальных ЛОМов там не было. И это, по мнению севастопольцев, явная недоработка со стороны губернатора Михаила Развожаева.

"Как формируется список этих "общественников" - большой вопрос. Откровенная некомпетентность в знании проблем города.  Бросавшаяся в глаза местечковость, чванливость и выпячивание личного вместо того, чтобы попытаться получить ответы на вопросы, по-настоящему волнующие горожан", - уверена председатель ОО "Наш Севастополь" Ольга Дронова.

По ее мнению, вместо того, чтобы говорить о создании новых рабочих мест и повышении качества жизни горожан, глава местного исполкома ОНФ Лариса Мельник подняла перед Президентом вопрос о том, могут ли крымчане занимать федеральные руководящие должности.

Директор музея "35-я береговая батарея" Валерий Володин не нашел ничего лучшего, нежели пролоббировать перед главой государства строительство инициированного господином Чалым памятника "Белому Исходу", который почему то назвали монументом "Единству".

        Владимир Путин встречается с общественниками на Константиновской батарее. Фото: кремлин.ру. 

Еще один функционер ОНФ и по совместительству руководитель организации "Дорожный контроль" Максим Мишин заострил внимание Президента на сохранении исторического прошлого Севастополя. Казалось бы, от специалиста по дорогам надо было ждать вопроса о длящейся уже третий год реконструкции жизненно важной для города Камышовской трассе и другим транспортным проблемам, но он предпочел довольно далекую от логистики тему.

Причина довольно банальна – бизнесмен Чалый озабочен сейчас сменой руководства Севнаследия, чтобы поставить на эту должность своего человека. С учетом того, что чуть ли не весь Севастополь стоит на исторических руинах, такая креатура способна заблокировать любую неугодную Чалому стройку, даже федерального масштаба. Поэтому используется подходящая возможность повлиять на губернатора, тем более такая мощная с медийной точки зрения.

Все эти примеры манипуляции градоначальником, которые успешно реализуются окружением Чалого, свидетельствуют лишь об одном – Михаил Развожаев является заложником кулуарным договоренностей с влиятельным бизнесменом и не всегда успевает контролировать актуальные вопросы внутренней повестки города федерального значения.

        Губернатор Севастополя Михаил Развожаев инспектирует объекты здравоохранения. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен