Лавров заявил о приостановке уплаты взносов в Совет Европы

Лавров заявил о приостановке уплаты взносов в Совет Европы
  Министр иностранных дел МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ТАСС

Министр иностранных дел МИД РФ Сергей Лавров сообщил генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду о том, что Российская Федерация приостанавливает уплату взносов Совету Европы за 2017 год.

МИД РФ уточнил также, что уплата приостанавливается до тех пор, пока не будут полностью восстановлены права делегации Федерального собрания Российской Федерации, которыми Россия вправе пользоваться в период проведения Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Российское внешнеполитическое ведомство сообщает также, что Лавров и генсек Совета Европы  говорили об участии Российской Федерации в работе СЕ. Особое внимание было уделено ратификации Конвенции СЕ о доходах от преступной деятельности и о финансировании терроризма.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко также сообщили, что Российская Федерация не будет перечислять в бюджет СЕ оставшуюся треть обычного ежегодного взноса Российской Федерации, что составило около 11 млн евро.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен