Коронавирус поразил один из петербургских муниципалитетов

Коронавирус поразил один из петербургских муниципалитетов
  МО Лиговка-Ямская. Фото google.com

Госпитализированная в пятницу в Боткинскую больницу уборщица муниципального образования Лиговка-Ямская может быть заражена вирусом Covid-19. У женщины острая инфекция дыхательных путей, врачи не исключают наличия коронавируса.

Дочь пациентки недавно приехала из Объединенных Арабских Эмиратов, откуда могла привезти заразу.

Однако еще до госпитализации уже заболевшая женщина посещала муниципалитет, где исполняла свои обязанности. 

 
Максим Мейксин. Фото Михаила Огнева, "Фонтанка" 
 

При этом на следующий день после ее госпитализации, 19 марта, там состоялось заседание мунсовета, на котором присутствовала верхушка Центрального района. А именно: его глава Максим Мейксин, руководитель организационного отдела Ольга Сердюк, глава исполкома районного отделения партии «Единая Россия» Александр Потякин, а также член политсовета районной ячейки ЕР Владимир Стуленков.

Очевидно, теперь им придется пройти проверку на наличие в организме зловредного вируса и самоизолироваться минимум на две недели. 

Пока же все работники невезучего муниципалитета решением его главы Вадима Войтановского переведены на «удаленку». Помещения МО подвергаются срочной дезинфекции, а к жителям района готовится обращение с призывом воздержаться от его посещения. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен